+7 (8652) 60-09-71

Пн-Пт 9:00 - 17:00 Сб 9:00 - 13:00

+7 (962) 445-60-44

Пн-Пт 10:00 - 19:00 Сб,Вс 10:00 - 18:00

Корзина (0)

0 руб.

Меню
  • Покупка в кредит
  • Наличный и
    безналичный расчет
  • Отсутствие
    розничных накруток
  • Доставка
    по всей России
Новости

Города

Красивые подставки для цветов

Комнатные цветы в доме приятны для глаз, они поддерживают наилучший микроклимат в квартире и выделяют кислород, что очень полезно для здоровья людей. Но в основном ставропольцы цветы держат в доме из-за их красоты.

Для создания удачных композиций важны и сорта растений, и на какой подставке они будут стоять. Эти предметы мебели можно сделать своими руками или приобрести в магазинах Ставрополя, в которых представлено большое разнообразие подставок и вазонов для цветов. Их можно разделить на несколько групп: классика, башня, горка, ширма. Каждая группа оригинальна и интересна по-своему.

 

Классические модели делают из разных материалов и рассчитаны они на один вазон. Высокая стойка подставки идеально подходит под растения со свисающими листьями.

Конструкции в виде башни хоть и выглядят компактно, но на них можно разместить сразу несколько горшков цветущих растений. Подставки этого вида бывают прямыми, круглыми или спиралевидными и на них цветы размещены так, что солнечные лучи достаются всем цветам.

Подставка в виде горки сама по себе уже является декоративным элементом интерьера. Такие горки делают из разных материалов, придают им разнообразные формы и на них можно установить до восьми горшков с цветами.

Подставка-ширма самый удачный вариант для квартиры, потому что она ещё может условно разделить помещение на зоны, хотя горки вдоль стен, оконных проёмов, лоджий тоже смотрятся хорошо.

 

Подставки под цветы делают из дерева, металла, пластика, ротанга, стекла натурального или искусственного камня. Каждый материал хорош по-своему и у каждого из них свои недостатки.

Достоинство деревянных изделий заключается в них природных свойств. Дерево "дышит" и хорошо впитывает ароматы растений. А ещё оно хорошо поддаётся обработке. Украшенные затейливой резьбой и искусственно состаренные такие вещи служат украшением жилья. А минусом их будет вес и сильная впитываемость влаги.

Воздушные ажурные металлические подставки универсальные и долговечные, но их трудно вписать в общий интерьер, и стоят они дороже прочих.

Модели из пластика самые простые и неинтересные. Изделия из ротанга в любой интерьер внесут элементы тепла и уюта, но они не любят сырости, резкого изменения температуры и механических действий.

Эффектно смотрятся подставки из стекла и цветам на них вольготно. Недостаток – хрупкость и недолговечность. Тяжёлый вазон даже закалённое стекло легко разобьёт.

Каменные подставки выглядят дорого и способны прослужить долгие годы.

 

08.10.2018

< Назад