+7 (8652) 60-09-71

Пн-Пт 9:00 - 17:00 Сб 9:00 - 13:00

+7 (962) 445-60-44

Пн-Пт 10:00 - 19:00 Сб,Вс 10:00 - 18:00

Корзина (0)

0 руб.

Меню
  • Покупка в кредит
  • Наличный и
    безналичный расчет
  • Отсутствие
    розничных накруток
  • Доставка
    по всей России
Новости

Города

Главные требования к обстановке больниц и поликлиник

Санаторно-курортные учреждения, госпитали, больницы, поликлиники – все они должны быть обставлены специальной мебелью. Выбор предметов меблировки полностью зависит от условий её использования, например, коридоры, кабинеты врачей, процедурные кабинеты, лаборатории, больничные палаты, комнаты медперсонала и отдыхающих будут меблированы по-разному. Санэпиднадзор устанавливает специальные правила к медицинской мебели и строго следит за их исполнением. Медицинская мебель, купить которую можно в городе Ставрополе, обязана быть повышенной прочности, полностью безопасной, функциональной и комфортной.

 

Эту мебель мыть придётся часто и очень важно, чтобы она была устойчива к воздействиям специальных дезинфицирующих средств и частым кварцеваниям. Уборку надо делать тщательно, поэтому все предметы мебели должны быть в идеальном состоянии, не допускаются повреждённые поверхности и фасады, где будет скапливаться трудно удалимая грязь.

 

Помещения медучреждений нуждаются в повышенных требованиях санитарной обработки, потому что постоянно терпят воздействия дезинфицирующих средств и электромагнитное излучение. Важно, чтобы, кроме повышенной прочности, мебель была лёгкой и мобильной.

Мебельщики, учитывая это, снабдили медицинскую мебель колесиками, сделали её компактной и малогабаритной с высокой степенью износа.

 

Мебель в коридорах больниц и в вестибюлях поликлиник должна иметь антропометрические и психологические свойства, чтобы у пациентов была вероятность успокоиться перед заходом в кабинет врача, и тем самым немного облегчить своё состояние.

Антропометрический аспект заключается в возможности регулировать размеры мебели под конкретного человека.

Психологический аспект нужен, чтобы цвет меблировки и никакие неприятные и вредные запахи не вызывали у людей дискомфорт. Оттенки мебели подбирают под общую цветовую гамму обстановки. Белый цвет для медицинской мебели нежелателен, так как из-за частого применения химических веществ, вещи быстро теряют товарный вид.

 

Предметы меблировки делают из дерева и металла. Медицинская мебель из металла имеет много преимуществ перед деревянной мебелью, например:

 

  • за ней быстро и легко ухаживать;

 

  • её легко собрать и разобрать и не надо для этого приглашать специалистов;

 

  • имеет функцию регулировки по высоте и габаритам пациента, поэтому подходит всем людям;

 

  • она прочная, имеет долгий срок использования.

 

Вся медицинская мебель должна иметь регистрационные удостоверения безопасности её использования.

 

.

15.03.2019

< Назад