+7 (8652) 60-09-71

Пн-Пт 9:00 - 17:00 Сб 9:00 - 13:00

+7 (962) 445-60-44

Пн-Пт 10:00 - 19:00 Сб,Вс 10:00 - 18:00

Корзина (0)

0 руб.

Меню
  • Покупка в кредит
  • Наличный и
    безналичный расчет
  • Отсутствие
    розничных накруток
  • Доставка
    по всей России
Новости

Города

Мебель для малышей

Дети нуждаются в удобной мебели с самого рождения. Первые несколько месяцев её заменит одна люлька, но потом комфортная детская кроватка, приобрести которую можно в Ставрополе, необходимая покупка для молодых родителей. Хорошим выбором будет кровать с высокими бортиками и небольшим расстоянием между отверстиями решётки, чтобы малыш случайно не застрял. Днище кровати обязательно должно быть с вентиляцией. Балдахин над кроваткой обычно делают из светлой прозрачной ткани.

 

Малышу будет удобно и сладко спать в такой кровати, а если позволяют средства, то есть смысл обставить комнату полностью, например, добавить ещё пеленальный столик, манеж, комодик, открытый стеллаж и мягкое кресло с бортиками. Пеленальный столик по праву может называться очень удачной покупкой, потому что его ещё можно использовать как ванну для купания. Как бонус – наличие в столике несколько полочек для детских вещей. Сделанный из экологически чистых материалов, пеленальный столик имеет мягкую столешницу, на которой малышу удобно лежать.

 

Стульчик для кормления, который понадобится ребёнку с семи месяцев, столик, за которым малыш будет заниматься рисованием, манеж, всё это необходимо для правильного развития малыша и их стоит приобрести, если позволяют размеры комнаты.

 

Для малышей трёхлетнего возраста хорошим вариантом будет кровать-чердак, например, средней высоты модель кровати со шкафчиком, дополненная безопасными ступеньками. В шкафчик малыш будет класть свои игрушки и другие нужные ему вещи. Пока ребёнок маленький мягкую мебель лучше покупать с мягкими подлокотниками. Дети постарше обожают мягкие кресла, подвешенные на цепях к потолку. Такая мебель укрепит малышу опорно-двигательный аппарат и разовьёт пространственное мышление.

 

Детская мебель должна отвечать определённым требованиям, например:

 

  • Всё должно быть безопасно для здоровья, поэтому её изготавливают из натуральных материалов.
  • Безопасность заключается в отсутствие выступающих острых углов. Это поможет не пораниться малышу.
  • Устойчивость и долговечность мебели – главное качество детской мебели.

Для детей постарше в магазинах Ставрополя есть свои варианты мебели. Для детей любого возраста, даже грудничкам, важна привлекательная цветовая гамма мебели. Становясь старше, малыш станет различать цвета, учить их названия и постепенно привыкнет к своей комнате.

 

 

18.03.2019

< Назад