+7 (8652) 60-09-71

Пн-Пт 9:00 - 17:00 Сб 9:00 - 13:00

+7 (962) 445-60-44

Пн-Пт 10:00 - 19:00 Сб,Вс 10:00 - 18:00

Корзина (0)

0 руб.

Меню
  • Покупка в кредит
  • Наличный и
    безналичный расчет
  • Отсутствие
    розничных накруток
  • Доставка
    по всей России
Новости

Города

Особенность бескаркасной мебели

Многие молодые семьи для своего жилища выбирают бескаркасную мягкую мебель. Вначале такую мебель, например, большие мягкие мячи или креслица, покупали для детей, потому что мягкие вещи, без твёрдого каркаса, полностью безопасны для малышей. Позднее взрослые в полной мере оценили удобную, комфортную и мягкую бескаркасную мебель, способную подстроиться под размеры конкретного человека.

 

Чехол мебели шьют из прочного износостойкого материала, например, кожи или флока и заполняют его прочными гранулами. Конечно, владея определёнными знаниями и навыками, можно попробовать сшить диван или кресло самому. Но нужно учитывать, что, главное, грамотно уложить наполнитель, а это не каждый сможет. И будет надёжней доверить процесс изготовления профессионалам или купить готовую мебель в торговых центрах Ставрополя.

 

Достоинства бескаркасной мебели

 

Удобство и комфорт. У сидящего на таком диване человека позвоночник полностью расслабляется, спадает напряжение, накопленное за целый день. Лечебный эффект будет лучше, чем при лежании на ортопедическом матрасе, конечно, при условии, что наполнитель будет качественным.

 

Полная безопасность в использовании, так как об эту мебель не больно стукаться и она устойчивая.

 

Мало весит. Даже объёмная мебель имеет вес не больше 10 килограмм. Передвинуть её в любой угол комнаты сможет и ребёнок.

 

Безопасная для здоровья людей и лёгкая в уходе. Съёмные чехлы стирают или чистят химией. Под тяжестью взрослых людей с большим весом чехол может порваться, но зашить его не составит труда.

 

Стойкость к перепаду, температуры и влажности и способность к воздухообмену продляют срок службы мебели.

 

Тело человека, соприкасаясь с поверхностью мебели, не потеет и не испытывает дискомфорта.

 

Яркие расцветки чехлов, разные модели делают мебель украшением комнаты – это как дополнительный бонус.

 

Недостаток бескаркасной мебели

 

Только то, что пенополистирольные гранулы не вечны. Они сминаются и подлежат замене примерно через полтора года. А это дополнительные траты и не каждый может себе это позволить.

 

Может, не нужно сразу всю квартиру обставлять бескаркасной мебелью, а сначала приобрести в магазине в городе Ставрополе какую-то одну вещь и понаблюдать, как долго она прослужит, а уже затем делать крупную покупку. Насчёт интерьера можно не беспокоиться – бескаркасная мебель прекрасно впишется в любой стиль.

 

 

08.07.2019

< Назад