+7 (8652) 60-09-71

Пн-Пт 9:00 - 17:00 Сб 9:00 - 13:00

+7 (962) 445-60-44

Пн-Пт 10:00 - 19:00 Сб,Вс 10:00 - 18:00

Корзина (0)

0 руб.

Меню
  • Покупка в кредит
  • Наличный и
    безналичный расчет
  • Отсутствие
    розничных накруток
  • Доставка
    по всей России
Новости

Города

Немецкий стиль в интерьере

Функциональность, добротность и удобство – вот три правила, которые необходимы в традиционном убранстве немецкого дома. В Германии не любят огромных помещений и это на руку тем жителям Ставрополя, которые вынуждены жить в малогабаритных квартирах, коих пока немало.

 

 

Стиль выражается в аскетичности и прагматичности. Его отличия – чёткие прямые линии у предметов мебели, прочные экологичные материалы, современная бытовая техника, а главное, всё должно располагаться на расстоянии вытянутой руки. Мебели, которую можно приобрести в магазинах Ставрополя, в комнатах, должно быть, минимум, никаких "украшательств" на мебели и стенах, зато естественного света должно быть много, поэтому окна делают большими.

 

 

Меблировка комнат в немецком стиле – это компактная мягкая мебель, небольшие столы, невысокие шкафы с незастеклёнными полками и низкие буфеты. Немцы выбирают меблировку для своих домов не по красоте. Им это вторично и изящные, но мало нужные вещи они не купят. Она может быть современной или состаренной в деревенском стиле – неважно. Главное, мебель должна быть функциональная и солидная с виду.

Обычно меблировку изготавливают из дерева, а для обивки мягкой мебели используют спокойные оттенки, например, тусклый бутылочно-зелёный цвет.

 

 

Главный предмет мебели в спальне – это всегда огромная удобная кровать. Чтобы не загромождать комнату громоздкими шкафами для белья и одежды, их делают встроенными. Дополняют обстановку спальни комод и прикроватные тумбочки. В зале, в отличие от спальни, мебель ставят полированную, без декора. Украшением гостиной всегда служит электрический камин и ковёр перед ним.

А на кухне, на открытых полках ярким глянцем сверкает начищенная медная посуда. Кухня – главное помещение в доме. И по чистоте и уюту кухни судят о хозяйке. Предметы кухонной мебели и утварь, такую как, мясорубку, кофемолку, тостер – всё это легко можно приобрести в торговых центрах Ставрополя. Мебель для кухни обычно более современная, чем прочая обстановка в квартире, ведь там несколько раз в день все собираются, чтобы поесть и пообщаться.

 

 

Компактный шкаф, вешалка, стул или скамеечка для переобувания – это комплект мебели для прихожей. Предпочтение отдают светлой простой без декора мебели из дерева. Если помещение просторное, то к меблировке добавляют зеркало в неброской раме, а под ним ставят тумбу с ящиками для хранения мелочёвки.

 

 

 

 

02.09.2019

< Назад