+7 (8652) 60-09-71

Пн-Пт 9:00 - 17:00 Сб 9:00 - 13:00

+7 (962) 445-60-44

Пн-Пт 10:00 - 19:00 Сб,Вс 10:00 - 18:00

Корзина (0)

0 руб.

Меню
  • Покупка в кредит
  • Наличный и
    безналичный расчет
  • Отсутствие
    розничных накруток
  • Доставка
    по всей России
Новости

Города

Популярные стили мебели  

Основных стилевых направлений мебели всего два – это современное и классическое. В каждом стиле есть несколько решений, с помощью которых можно красиво обставить свой дом. И у каждого покупателя есть возможность приобрести нужные вещи и мебель в торговых центрах Ставрополя.

Современное направление

Модерн

Такая мебель выделяется от прочих асимметричными и витиеватыми линиями. В стиле модерн при изготовлении меблировки большое внимание уделяют качеству материалов и удачно соединяют металл и дерево. В интерьере мягкая мебель в стиле модерн неплохо гармонирует с прочей обстановкой. Её преимущества следующие:

  • Креативность – предметы мебели могут иметь различную форму.

 

  • Функциональность – мебельщики удачно экспериментируют в этом направлении и, поэтому удобство и комфорт гарантированы.

 

  • Большой выбор строительных материалов, например, кожа, дерево, металл.

 

Баухаус

Этот стиль совмещает простоту, практичность, функциональность и чёткость форм. Особенность – полное отсутствие в интерьере украшений.

У стульев сиденье только четырёхугольной формы, подлокотники кресел треугольные или в виде цилиндров. Такое ощущение, что вся мебель собрана по типу конструктора. Обивка не радует яркой расцветкой – только чёрная, серо-белая.

 

Хай-тек

 

Высокотехнологичный стиль хай-тек придумали в начале шестидесятых годов двадцатого века. Его отличия – простые строгие предметы мебели, сделанные с помощью высоких современных технологий. Характерные черты мебели – это столешницы, выполненные из стекла и металла. Цветовая гамма обивки представлена кремовыми, светло-бежевыми, серыми, белыми и тёмными оттенками. Мягкая мебель полукруглых форм, квадратные столешницы столов, прямоугольные шкафы и стеллажи – это характеристика стиля хай-тек.

 

Классическое направление

Греко-римский стиль

Такая мягкая мебель имеет естественные формы и размеры и годится для помещений любого метража. Для обивки диванов и кресел применяют натуральные ткани сочных природных расцветок. Мебель греко-римского стиля будет великолепно выглядеть как в гостиной, так и в кабинете.

 

Классицизм.

 

Этот стиль выделяется благородными симметричными прямоугольными формами. Все предметы сделаны из натуральной древесины дорогих сортов, например, вишни, дуба, ореха, лиственницы. Для обивки мягкой мебели применяют бархат, шёлк и другие роскошные ткани.

Мебель можно приобрести в мебельных салонах Ставрополя или сделать на заказ.

 

12.11.2019

< Назад