+7 (8652) 60-09-71

Пн-Пт 9:00 - 17:00 Сб 9:00 - 13:00

+7 (962) 445-60-44

Пн-Пт 10:00 - 19:00 Сб,Вс 10:00 - 18:00

Корзина (0)

0 руб.

Меню
  • Покупка в кредит
  • Наличный и
    безналичный расчет
  • Отсутствие
    розничных накруток
  • Доставка
    по всей России
Новости

Города

Как выбрать идеальный обеденный стол

Одним из элементов, который нужен на любой кухне является обеденный стол. Сев за обеденный стол, люди делятся своими эмоциями, переживаниями. Данный элемент мебели должен приносить удобство, комфорт, чтобы можно было расслабиться и поговорить по душам.

Основные аспекты выбора стола для кухни

Мебель в Ставрополе выбирается по ряду критериев. Сначала нужно обратить внимание на расположение стола в помещении. Когда на кухне много места, то можно выбрать мебель разного размера, располагать ее, как угодно. Для примера возьмем кухню, в которой гарнитур расположен вдоль стены. В такой ситуации, рекомендуется установить обеденный стол возле противоположной стены. Когда мебель расставляется от угла или П-образной формой, специалисты рекомендуют устанавливать стол в центре.

Не менее важным является размер, форма кухонного стола для обедов. Для помещений средней площади можно купить столик овальной, круглой формы. Подобный дизайн позволит обеспечить место для хождения, усадить за стол большее число людей. Если кухня маленькая, то лучше брать столы округлых форм, среди которых лучшим выбором будет изделие со столешницей из стекла. Такое оформление создаст эффект визуального расширения пространства.

Особое внимание стоит уделить стилю. Выбирая дизайн стола, нужно помнить, что от этого будет зависеть визуальное восприятие кухни целиком. Наиболее ходовыми являются модели со столешницей из камня, дерева. Стеклянные варианты можно использовать в стилях хай-тек, классических и других. Столы из пластика, металла будут хорошо дополнять кухонные интерьеры в современном стиле.

Нельзя забывать о важности столешницы в дизайне кухни, которая подбирается, опираясь на предназначение столика. Если планируется только прием пищи, то рекомендуется купить мебель в Ставрополе из дерева. Если планируется готовка еды, то можно выбрать пластиковые варианты, поскольку они нормально взаимодействуют с продуктами. Подбирая конкретный вариант стола с пластиковой столешницей, рекомендуется уточнить у продавца наличие уязвимости материала к агрессивным моющим средствам, горячей посуде.

Если выбрать каменный стол, то можно не переживать по поводу вышеперечисленных аспектов. Высокая прочность позволит выдержать даже небольшие физические повреждения. Купив изделия из металла, триплекса, можно быть уверенным в максимальной прочности.

Для маленьких кухонь можно подобрать столы трансформеры, которые будут занимать минимум места в сложенном виде. Также, на рынке есть раскладывающиеся модели, которые имеют особую систему выкатывания. Изделия имеют дополнительные столешницы, что увеличит количество посадочных мест по приезду гостей.

23.03.2020

< Назад