+7 (8652) 60-09-71

Пн-Пт 9:00 - 17:00 Сб 9:00 - 13:00

+7 (962) 445-60-44

Пн-Пт 10:00 - 19:00 Сб,Вс 10:00 - 18:00

Корзина (0)

0 руб.

Меню
  • Покупка в кредит
  • Наличный и
    безналичный расчет
  • Отсутствие
    розничных накруток
  • Доставка
    по всей России
Новости

Города

Мебель для организации рабочего места дома

Для выполнения работы дома используется рабочий кабинет. Если его нет, с целью устройства рабочей зоны подходят гостиная или утепленная лоджия. В идеале продумать функционал будущего рабочего места, зонирование пространства нужно на этапе ремонта. В реальности работать над организацией места для работы, подбирать мебель приходится в несовпадающее с ремонтом время.

Секреты подбора мебели для организации рабочего места

Вам не составит труда купить мебель в Ставрополе для организации рабочего пространства у себя дома. Дефицита в данной группе товаров нет. Чтобы в процессе трудовой деятельности вы не уставали и не испытывали стресс, выбираемые предметы интерьера должны быть максимально эргономичны.

Прислушайтесь к следующим советам, и труд дома станет эффективнее:

  • одна из ключевых задач в оснащении рабочей зоны заключается в том, чтобы правильно выбрать стол. За ним вы проведете немало времени. Вокруг него будут выстраиваться остальные предметы интерьера. Выбирая, помните: площадь рабочей поверхности должна быть такой, чтобы на ней без проблем умещались все задействованные в трудовой деятельности инструменты. Если вам нужно не только поставить ноутбук и чашку кофе, стоит присмотреться к многофункциональным столам;
  • максимально комфортным должно быть рабочее кресло. Правильное расположение рук и ног — залог того, что в будущем у вас не возникнет проблем со здоровьем из-за сидячей работы. Предпочтительно изменяющееся по высоте сиденье. Ноги сидящего при этом должны в согнутом под углом 90° положении доставать до пола;
  • для хранения необходимой в работе оргтехники, документов потребуются полки, тумбы, ящики. Размещают их над столом или под ним. Желательно, чтобы системы хранения были компактными, дополнены разделителями.

Считается, что лучший отдых — это смена занятий. Вне зависимости от того, насколько удобна выбранная вами мебель, необходимо периодически отвлекаться от работы, делать гимнастику для рук, глаз.

Какого цвета должна быть мебель для работы дома

Специализированные магазины предлагают разную мебель в Ставрополе. Анонсируют новинки на постоянной основе. Выбирая цвет, стоит учесть габариты помещения, в котором вы обустраиваете рабочее место. Если комната небольшая, предпочтительно, чтобы цвет стола и стула сливался с оттенком стен.

Белый, светлые тона не бросаются в глаза, прекрасно сочетаются с любым интерьером. Массивные коричневые столы, напротив, смотрятся нелепо. Предпочтительна корпусная мебель, приставные тумбы, навесные полки.

Цветовое оформление зоны, которая будет использоваться для работы, во многом зависит от специфики деятельности. Если работа требует сосредоточенности, предпочтительны нейтральные холодные оттенки. Теплые тона более подходят для творческой деятельности. Не менее важно, чтобы рабочее место было хорошо освещено. Свет должен быть рассеянным, верхним.

Правильно организованное рабочее место, качественная и комфортная мебель обеспечат эффективный труд в домашней обстановке. Если вы не нашли подходящие предметы интерьера в продаже, их можно изготовить на заказ.

02.04.2020

< Назад