+7 (8652) 60-09-71

Пн-Пт 9:00 - 17:00 Сб 9:00 - 13:00

+7 (962) 445-60-44

Пн-Пт 10:00 - 19:00 Сб,Вс 10:00 - 18:00

Корзина (0)

0 руб.

Меню
  • Покупка в кредит
  • Наличный и
    безналичный расчет
  • Отсутствие
    розничных накруток
  • Доставка
    по всей России
Новости

Города

Как выбрать шкаф-купе?

Шкафы-купе активно потеснили традиционные изделия с распашными дверями. Причины такой конкуренции ясны и понятны. Во-первых, шкаф-купе являются идеальным решением для небольших квартир. Во-вторых, они отличаются многообразием дизайнерских решений и позволяют преобразить пространство в лучшую сторону. Однако не все знают, как выбрать идеальный шкаф-купе, и мы поможем вам разобраться в данном вопросе. Приобрести качественную мебель в Ставрополе предлагает магазин Мебель Ставкрай.

Главные критерии выбора идеального шкафа-купе

Чтобы шкаф-купе органично вписался в окружающее пространство, дизайнеры рекомендуют придерживаться следующих правил:

  • Определитесь с видом конструкции. Это может быть угловой, встроенный или корпусный шкаф. Угловые изделия подходят для нестандартных помещений и помогают скорректировать пространство. Корпусные отличаются мобильностью, а встроенные могут занять свободную нишу и имеют уникальный дизайн.
  • Обратите внимание на материал изготовления. Сегодня большой популярностью пользуются изделия из МДФ и ДСП. Первый вариант стоит дороже и отличается устойчивостью к влаге. Однако качественный шкаф из ДСП практически ничем не уступает моделям, выполненным из МДФ. В этом случае, чтобы не ошибиться, не стоит экономить на качестве.
  • Определитесь с видом фасада. Для маленьких помещений подойдут шкафы с зеркальными дверцами. Пластик - более бюджетный вариант, но при этом не менее выигрышный. Самым бюджетным считается фасад из ДСП. При выборе лица шкафа всегда ориентируйтесь на дизайн помещения.
  • Проверьте качество раздвижной системы. Именно на систему раздвижных дверей приходится большая часть нагрузки. Стальные системы считаются наиболее прочными, однако за наличие существенных недостатков их стоимость не так высока. Несмотря на это, чаще всего покупатели выбирают шкафы с алюминиевыми рельсами. Благодаря различным добавкам алюминий приобретает высокую прочность и по сроку службы практически ничем не уступает стали. Кроме того, такие системы работают бесшумно и плавно.

Если вы хотите купить мебель в Ставрополе, интернет-магазин Мебель Ставкрай подготовил для вас выгодные и интересные предложения. У нас вы найдете качественные шкафы для гостиной, спальной, детской или любой другой комнаты. Консультанты компании всегда на связи и готовы помочь вам в случае возникновения вопросов.

25.11.2020

< Назад