+7 (8652) 60-09-71

Пн-Пт 9:00 - 17:00 Сб 9:00 - 13:00

+7 (962) 445-60-44

Пн-Пт 10:00 - 19:00 Сб,Вс 10:00 - 18:00

Корзина (0)

0 руб.

Меню
  • Покупка в кредит
  • Наличный и
    безналичный расчет
  • Отсутствие
    розничных накруток
  • Доставка
    по всей России
Новости

Города

Зонирование спальни

Любое помещение можно превратить в оазис уюта и комфорта в доме. Сегодня мы поговорим о преображении спальной комнаты с помощью простых приемов зонирования. Подобрать подходящую мебель в Ставрополе, а также все самое необходимо для качественного ремонта, приглашает интернет-магазин Мебель Ставкрай.

Зонирование спальной: общие принципы и рекомендации

Для зонирования спальной комнаты подходят самые разные приемы: ваша задача – выбрать наиболее подходящий способ и адаптировать его под окружающее пространство. Итак, запомните следующие нюансы:

  • Откажитесь от стандартной люстры. Замените ее на торшеры, настольные лампы, бра и прочие светильники. Они отличаются мобильностью и при необходимости их можно поставить в любую зону.
  • Выберите для кровати обособленное место. Лучше всего расположить спальную зону в глубине комнаты, вдали от входной двери.
  • Используйте ширмы. Это самый простой способ, позволяющий отделить одну зону от другой. Например, за ширмой можно спрятать кровать или организовать ваш личный кабинет.
  • Рассмотрите варианты с раскладной мебелью. Кровати и кресла-трансформеры прекрасно подходят для зонирования маленьких площадей. Днем помещение может играть роль уютного кабинета или гостиной, а ночью превращаться в комфортную спальню.
  • Используйте вместо ширм стеллажи. Такой вариант - идеальное решение для небольших комнат. Стеллажи располагают непосредственно на линии разделения. Очень красиво и необычно смотрятся модели со сквозными полками.
  • В маленьком пространстве придерживайтесь принципов целостности. Лучше всего, если общий дизайн, декор и мебель будут выполнены в едином стиле. Находиться в таком помещении намного приятнее. Также не стоит экспериментировать с чрезмерно яркими цветами и акцентами.

Очень многое зависит от того, какие зоны вы хотите совместить в спальной комнате. Например, это может быть спальня и кабинет или детская. В любом случае, кровать должна располагаться в закрытом пространстве. Также для зонирования можно использовать специальные подиумы. Чаще всего на возвышенностях располагают кровать, чуть реже рабочий стол или место для отдыха и чтения книг.

Ну и наконец, самое важное правило: не нужно делить спальню более чем на три зоны. Это относится как к маленьким, так и большим помещениям. Купить мебель в Ставрополе для зонирования вашего дома можно в нашем магазине.

28.09.2021

< Назад