+7 (8652) 60-09-71

Пн-Пт 9:00 - 17:00 Сб 9:00 - 13:00

+7 (962) 445-60-44

Пн-Пт 10:00 - 19:00 Сб,Вс 10:00 - 18:00

Корзина (0)

0 руб.

Меню
  • Покупка в кредит
  • Наличный и
    безналичный расчет
  • Отсутствие
    розничных накруток
  • Доставка
    по всей России
Новости

Города

Советы по использованию зеркальной мебели в интерьере

Зеркальная мебель может стать изюминкой любого интерьера. Она прекрасно вписывается в самые разные стили: от классики до модерна. Однако при выборе подобных аксессуаров важно учитывать ряд нюансов, о которых мы поговорим далее. Подобрать мебель в Ставрополе для вашего дома приглашает магазин Мебель Ставкрай.

Правильная расстановка – залог успеха

Итак, вы стали счастливым обладателем зеркальной мебели. Чтобы создать уют и гармонию, при выборе места для ее установка важно руководствоваться следующими правилами:

  • Не ставьте зеркальные предметы напротив друг друга. Поверхности будут отражаться и создавать оптические иллюзии в виде коридоров и бесконечных пересечений линий, что может выглядеть некрасиво и пугающе.
  • Не устанавливайте подобные предметы под прямыми солнечными лучами. В результате воздействия ультрафиолета мебель может тускнеть, а солнечные блики будут слепить глаза.
  • Старайтесь придерживаться принципа умеренности. Зеркальная мебель сама по себе является броским аксессуаром, поэтому не нужно дополнительно обыгрывать ее всевозможными статуэтками и прочими деталями.

В целом, такая мебель способна занять достойное место в любой комнате. Исключением является детская. Здесь зеркальные предметы неуместны. Ну и конечно же, не забывайте время от времени протирать зеркальные поверхность с помощью специальных средств.

Какие проблемы поможет решить зеркальная мебель?

С помощью зеркальной мебели можно полностью преобразить пространство. Она подходит для решения следующих задач:

  • Визуального расширения пространства. Зеркальные шкафы, полки и прочие аксессуары являются идеальным вариантом для маленькой комнаты.
  • Создания дополнительного источника света. Свет люстры и ламп будет отражаться от глянцевых предметов, рассеиваясь по помещению. Именно поэтому такую мебель рекомендуют устанавливать в комнатах с недостатком естественного освещения.
  • Создания уюта. Следите за тем, что будет отражаться в зеркалах. Это может быть окно, кусочек неба, веселый ковер или букет цветов.
  • Создания симметрии в помещении. С помощью зеркальных предметов можно корректировать форму пространства, создать гармонию и симметрию в деталях. Очень необычно и красиво смотрятся предметы, оформленные в виде зеркальной мозаики.

В нашем магазине можно купить мебель в Ставрополе от лучших производителей. Мы предлагаем огромный ассортимент изделий для воплощения любых фантазий.

07.12.2021

< Назад