








То, что нужно
Кабинеты Focus — оптимальное решение для прогрессивных и современных руководителей. Изделия сочетают в себе лучшие традиции мебельного мастерства и актуальные тенденции настоящего времени.
Высокая технологичность серии Focus подтверждается внедрением инновационных решений. Акриловая кромка с противоударными характеристиками и 3D-эффектом надежно защищает поверхность от царапин и механических повреждений, упрощает уход и полировку, а также создает имитацию натурального дерева.
Кабинеты Focus подчеркнут индивидуальность и лидерские качества любого руководителя.
Преимущества серии Focus Director:
- Изделия изготавливаются из безопасных для здоровья материалов. Мебель «Фокус» экологична и функциональна. Вы сможете выбрать вариант, отвечающий всем требованиям и представлениям о качественной и эстетически привлекательной мебели.
- Изделия продуманы до мелочей. Вставки «алюминия» и декоративные ручки идеально сочетаются с объемной кромкой, создавая стилевое единство.
- Акриловая кромка с объемным эффектом позволяет имитировать натуральное дерево. Это возможно благодаря отсутствию срезов. Такой дизайн подчеркивает инновационность дизайнерских решений и высокую технологичность.
- Мебель Focus проста в эксплуатации, не требует особого ухода, устойчива к воздействию влаги и температуры, долговечна и защищена от механических повреждений. Изделия не выцветают под воздействием света.
Цветовые решения:

Техническая информация:
- рабочие поверхности - 38 мм ДСП
- кромка рабочих поверхностей – двухцветная 2 мм акриловая кромка с трехмерным эффектом (3D)
- каркасы столов – 38 мм ДСП
- каркасы шкафов и тумб - 18 мм ДСП
- топы тумб и шкафов – 38 мм ДСП
- боковые стенки шкафов – 38 мм ДСП
- задние стенки шкафов – 3,2 мм HDF
- стеклянные двери – тонированное стекло цвета «графит» в алюминиевой раме
- глухие двери - 18 мм ДСП
- замки - в тумбах центральные
- ручки – пластиковые с декоративной вставкой в цвет ДСП
- направляющие ящиков - роликовые
- соединительная фурнитура – 2-х компонентная эксцентриковая стяжка с заглушкой
- Столы
Столешницы выполнены из 38 мм ДСП с двухцветной 2 мм акриловой противоударной кромкой с трехмерным эффектом (3D). Соединение столешницы и каркаса стола выполняется через декоративные вставки цвета «алюминий». Приставные элементы устанавливаются либо на каркасы из 38 мм ДСП, либо на металлические опоры. Опоры столов регулируются по высоте с учетом неровностей пола. - Тумбы
Топы приставных тумб изготовлены из 38 мм ДСП и обработаны по периметру 2 мм двухцветной акриловой кромкой с трехмерным (3D) эффектом. Топы мобильных тумб изготовлены из 18 мм ДСП. Каркасы тумб изготовлены из 18 мм ДСП с кромкой 0,5 мм ABS. Фасады тумб изготовлены из 18 мм ДСП с кромкой 2 мм ABS. Все тумбы укомплектованы центральным замком для одновременного закрывания всех ящиков. Ящики установлены на металлические направляющие с нейлоновыми роликами, обеспечивающими плавный бесшумный ход. Ручки пластиковые с декоративной вставкой в цвет ДСП. - Шкафы
Каркасы шкафов изготовлены из 18 мм ДСП с кромкой 0,5 мм ABS. Полки шкафов изготовлены из 18 мм ДСП и регулируются по высоте. Шкафы устанавливаются на опоры, регулируемые по высоте. Глухие двери изготовлены из 18 мм ДСП с кромкой 2 мм ABS. Стеклянные двери изготовлены из тонированного стекла толщиной 4 мм цвета «графит» в алюминиевой раме. Двери устанавливаются на металлические петли, оснащенные амортизатором для бесшумного закрывания дверей, с регулировками и механизмом быстрого монтажа. Декоративные топы изготовлены из 38 мм ДСП и обработаны по периметру 2 мм двухцветной акриловой кромкой с трехмерным (3D) эффектом. Боковые стенки изготовлены из 38 мм ДСП с кромкой 2 мм ABS. Декоративные топы и боковые стенки имеют размеры в соответствии с компоновками шкафов. Ручки пластиковые с декоративной вставкой в цвет ДСП. - Упаковка и сборка
Для быстрого и простого соединения деталей используется эксцентриковая стяжка. Вся мебель поставляется в разобранном виде, упакованная в гофрокартон и защитную пленку. Углы упаковки защищены пластиковыми накладками из ударопрочного пластика.